信访内容

来信情况
信件标题 报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半
来信人 程** 来信日期 2018-06-26
信件内容
 体育彩票大乐透走试图 www.ryu9q.cn 报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半,经物业多次公告没人处理。现成老鼠窝,垃圾堆,是城乡卫生死角。对于报废车,市里早有规定城管及交警部门可以处理。。。希望县领导能积极处理该车,还居民干净整洁的居住环境。
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2018-06-28
办理结果

关于对《报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半》的答复


针对群众发映的情况,柳城县公安局交通管理大队立即到又一城小区18栋前停车场对桂B87276车辆情况和停放情况进行核查,并联系车主。经核查,该车未达到报废期,只是损坏,而且该车停在停车位上。柳城县公安局交通管理大队告知车主他的车辆长期占用小区停车资源,对小区造成了不良影响,要求他尽快处理。车主也口头答复,尽快处理。同时,交通管理大队还请示市交警支队相关部门,“交警部门对小区内路段无执法权?!比绺眯∏杞痪棵判?,请以书面形式授权给交警部门进行处理。




柳城县公安局

2018年6月28日


  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2019-01-21
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-01-14
  • 环境保护腰杆硬起来(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-01-14
  • 国内油价年内首次“六连跌” 每升再降1毛 2018-12-17
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2018-12-17
  • 《事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试考试大纲解读》出版 2018-12-11
  • 第二次贸易战争中国占主动 2018-11-18
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2018-11-18
  • 搞市场经济,也不意味这政府就能偷懒,不是什么都甩给市场,美其名曰"市场会自我调节" 2018-11-15
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-15
  • 彭湃:“农民运动大王”(为了民族复兴·英雄烈士谱) 2018-11-14
  • 专家谈:让百炼钢担纲,用万年松作梁 2018-10-26
  • 候选企业:国家开发银行 2018-10-26
  • 聚焦两会:委员建言献策 收到提案5360件 2018-10-24
  • 黄山市今天将有一次大到暴雨 20日起梅雨到来 2018-10-24
  • 714| 372| 221| 311| 539| 335| 39| 26| 926| 887|