信访内容

来信情况
信件标题 关于外地户口小孩在本县入学的问题
来信人 李** 来信日期 2018-06-26
信件内容
 体育彩票大乐透走试图 www.ryu9q.cn 本人是柳城县某医院的医务人员,户口是柳城县大埔镇的,在海润广场买有房子,在柳城县工作10余年,小孩是柳州户口,今年准备读小学了,请问这样的情况可以报读哪所小学,需要什么手续,材料呢?谢谢了!
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2018-06-28
办理结果

眼看马上就要到报名的时间了,为了更快的回答此问题,不耽误学校孩子的报名时间,请你直接拨打县教育局教育股电话7616832,进行具体的咨询。

  • 第二次贸易战争中国占主动 2018-11-18
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2018-11-18
  • 搞市场经济,也不意味这政府就能偷懒,不是什么都甩给市场,美其名曰"市场会自我调节" 2018-11-15
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-15
  • 彭湃:“农民运动大王”(为了民族复兴·英雄烈士谱) 2018-11-14
  • 专家谈:让百炼钢担纲,用万年松作梁 2018-10-26
  • 候选企业:国家开发银行 2018-10-26
  • 聚焦两会:委员建言献策 收到提案5360件 2018-10-24
  • 黄山市今天将有一次大到暴雨 20日起梅雨到来 2018-10-24
  • 白糖久放会滋生螨虫?这是真的!购买时尽量选择日期新鲜的 2018-10-18
  • 【北京中汽双会车型报价】北京中汽双会4S店车型价格 2018-10-18
  • 一语惊坛(6月8日):友谊勋章是给国际友人的最高荣誉。 2018-10-09
  • 秦黎:浅议党的纪律建设实践与发展 2018-09-18
  • 网约上门服务调查:服务水平良莠不齐 安全顾虑如影随形 2018-09-18
  • 中美智库联合报告:停止贸易战符合中美双方利益 2018-08-12
  • 468| 636| 485| 775| 619| 597| 90| 984| 358| 259|