信访内容

来信情况
信件标题 入学问题
来信人 吴** 来信日期 2018-06-29
信件内容
 体育彩票大乐透走试图 www.ryu9q.cn 我小孩都是农村户口大埔镇的,现在在城里买了学区房,户口没迁到县城。想问一下是按照城里的学区房给小孩上学还是按农村户口?要是按照招生简章只要房产证就可以在县城学区房读书
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2018-07-04
办理结果

户口是首要条件,如果你希望孩子在县城学区的学校读书,就需要把小孩户口转到县城来,然后才看房产证地址是属于哪个学校学区的,才可以就近入学。

只有县城的房产证单一个条件是不能入学的。

还有不明白之处,可以具体咨询柳城县教育局教育股电话:0772-7616832

  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2019-01-21
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-01-14
  • 环境保护腰杆硬起来(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-01-14
  • 国内油价年内首次“六连跌” 每升再降1毛 2018-12-17
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2018-12-17
  • 《事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试考试大纲解读》出版 2018-12-11
  • 第二次贸易战争中国占主动 2018-11-18
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2018-11-18
  • 搞市场经济,也不意味这政府就能偷懒,不是什么都甩给市场,美其名曰"市场会自我调节" 2018-11-15
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-15
  • 彭湃:“农民运动大王”(为了民族复兴·英雄烈士谱) 2018-11-14
  • 专家谈:让百炼钢担纲,用万年松作梁 2018-10-26
  • 候选企业:国家开发银行 2018-10-26
  • 聚焦两会:委员建言献策 收到提案5360件 2018-10-24
  • 黄山市今天将有一次大到暴雨 20日起梅雨到来 2018-10-24
  • 378| 539| 122| 381| 103| 764| 823| 13| 571| 836|